Clasificación de la 39°Correcaminata Club Talleres

Clasificación de la 39°Correcaminata Club Talleres

La 39°Correcaminata Club Talleres se desarrolló el pasado domingo 24 de octubre de 2021.

Participaron más de 100 atletas de nuestra ciudad y representantes de las ciudades vecinas.

La competencia fue organizada por el Club Talleres, auspiciada por la «Cooperativa Agrícola Ganadera de Tandil y Vela» y fiscalizada por la Asociación Tandilense de Atletismo.

Las posiciones generales:
Caballeros:
1º Juan Urrutia, 25′ 25″
2º Sergio Hoffman, 25′ 50″
3º Emanuel Ance, 26′ 32″
Damas:
1º Mely Iriart, 32′ 01″
2º Belén Jano, 32′ 05″
3º Laura Poloni, 33′ 01″
El evento contó con entrega de medallas a todos los participantes, trofeos para los tres primeros de cada categoría. También contaron además con un refrigerio finalizada la competencia como en cada edición. Por último, se realizaron múltiples sorteos entre los atletas.
El club agradece a los miembros de la comisión directiva por el trabajo realizado, al municipio de Tandil, a «Jesus Osvaldo Segura» por sus aportes en los sorteos y la organización y a miembros de la «Escuela de Tricking Tandil» y grupo de «Boy Scouts de Tandil» que colaboraron en sus tareas de banderilleros.

Clasificación Completa

CABALLEROS 8K

CABALLEROS MAYORES (20-34)
1 Urrutia Juan 25´25 UNICEN
2 Ance Emanuel 26´32 UNICEN
3 Espindola Gustavo 27´01 LIBRE
4 Gallardo Alexis 29´18 LIBRE
5 Rodriguez Maximiliano 29´19 LEMMA SPORT GROUP
6 Porcel Drimoni Juan Pablo 29´41 LIBRE
7 Videla Matías 30´12 ESTAS PARA MÁS
8 Escobar Luciano Gastón 30´33 NATURALEZA VIVA
9 Alonso Juan Martín 32´15 DIAGONALES RT
10 Zauza Emanuel 32´27 CORREDORES NOCTURNOS
11 Gonzalez Javier Alejandro 35´00 LIBRE
12 Rodriguez Nicolas 35´21 JP. RUNN
13 Morella Rojo Mariano Sebastian 35´50 C.E.F 42
14 Villa Francisco S/T UNICEN
15 Guido Andres S/T LIBRE

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1 Distefano Sebastian 27´37 UNICEN
2 Garcia Brutti Facundo 32´21 CENTRO NAUTICO DEL FUERTE
29 Tosini Marcos Ariel 39´24 LEMMA
46 Pérez Julio Cesar S/T SILVER

CABALLEROS MASTER (40-44)
1 Hoffman Sergio 25´50 CORREDORES NOCTURNOS
2 Sedeillan Matías 28´05 UNICEN
3 Oliver Juan Pablo 28´52 UNICEN
4 Manuel Aramburu 28´59 LOS CONDORES
5 Retondo Juan Ariel 29´03 UNICEN
6 Alfaro Norberto 29´58 LIBRE
7 Rebolini Miguel 30´31 GONZALEZ CHAVEZ
8 Illia Gustavo 30´47 BUENA VISTA PAISAJES
9 Gironde Claudio 31´16 MULTI SPORT GROUP
10 Lazcoz Mauricio 32´00 MULTI SPORT GROUP
11 Gómez Carlos Juan Angel 32´36 LIBRE
12 Del Rio Simón 36´05 LIBRE
13 Menacho Arturo 38´29 MULTI SPORT GROUP
14 Castro Manuel 43´56 LIBRE

CABALLEROS MASTER A (45-49)
1 Leguizamon Sergio 33´23 LIBRE
2 Eyheramendi Mauricio José 33´45 LIBRE
3 Jimenez José 33´47 MANTEROLA
4 Mayora Miguel 38´06 CORREDORES NOCTURNOS
5 Marcos Hector 38´22 LIBRE

CABALLEROS MASTER B (50-54)
1 Alonso Jorge Gabriel 32´25 LIBRE
2 Brutti Sergio 34´05 CENTRO NAUTICO DEL FUERTE
3 Ekeroth Christian 34´51 LIBRE
4 Olaraw Daniel 35´01 MERCADO RIQUE
5 Zieher Guillermo 35´37 FERROBOX
6 Pérez Javier 35´39 LIBRE
7 Pais Javier 38´14 MULTISPORT GROUP
8 Zubiaurre Julian 39´54 LIBRE
10 Di Nucci Sebastián 42´19 TALLERES
9 Vener Martín 44´00 LIBRE

CABALLEROS MASTER C (55-59)
1 Arrospide Guillermos Oscar 31´32 FIASCHETTI
2 Jesa Daniel 42´03 BAR CAMPEONES

CABALLEROS MASTER D (60-64)
1 Drews Juan 35´25 UNICEN
2 Iglesias Mario 36´03 CENTRO NAUTICO DEL FUERTE
3 Meilán José 40´44 CELESTE Y BLANCA
4 Martinez Esteban 46´10 LIBRE
5 Fernandez Hector Darío 47´46 LIBRE
6 Roberto Mauricio 54´43 LIBRE
7 Camacho Pedro S/T LIBRE

CABALLEROS MASTER E (65-69)
1 Santamaria Eduardo 39´40 FULTON
2 Rivas Eduardo Horacio 41´11 BICICLETERIA FENIX
CABALLEROS MASTER F (70-74)
1 Contreras Roberto 47´36 LOBOS

CABALLEROS 4K

CABALLEROS MENOR (4K)
1 Lasa Tomas 23´24 LIBRE

CABALLEROS AEROBISTAS
1 Rolzing Cesar Mario 20´09 MULTISPORT GROUP
2 Fernandez Cristian 23´50 ELECTRICISTA TANDIL
3 Vazquez Alvaro 26´27 MULTISPORT GROUP
4 Parra Rodolfo 26´38 BAR CAMPEONES

DAMAS 8K

DAMAS MAYORES (20-24)
1 Iriart Yesica 32´01 UNICEN
2 Jano Belén 32´05 UNICEN
3 Ripodas Cecilia 33´48 MULTI SPOT GROUP

DAMAS PRE-MASTER (35-39)
1 Poloni Laura 33´01 LEMMA SPORT
2 Romeo Noelia 34´30 LOS CONDORES
3 Padellini Verónica 38´42 LIBRE
4 Ferrari Fiorella 41´59 MULTISPORT GROUP
5 Liberto Claudia 46´10 CORRE X SUEÑOS
6 Leiva Yésica 54´40 LIBRE

DAMAS MASTER (40-44)
1 Mnedez Nancy Valeria 37´20 UNICEN
2 Soto Carolina 46´20 CORRE X SUEÑOS
3 Romeo Karina S/T LIBRE

DAMAS MASTER A (45-49)
1 Torres Nancy Cecilia 35´26 MARI BOSOTTO
2 Valles Liliana 37´40 LIBRE
3 Torrissi Natalia 54´39 ELECTRICISTA TANDIL

DAMAS MASTER C (55-59)
1 Portales Sandra 35´32 UNICEN

DAMAS MASTER D (60-64)
1 Corsi María Elisa 54´49 TALLERES
2 Chirino Mary 60´10 LIBRE
DAMAS MASTER E (65-69)
1 Luna María del Carmen 51´04 M Y D

DAMAS 4K

DAMAS AEROBISTAS
1 Rios Milagros 21´01 MULTISPORT GROUP
2 López Marina 22´33 MULTISPORT GROUP
3 Garcia Romina Soledad 23´24 ELECTRISTA TANDIL
4 Rodriguez Daiana 24´37 MULTISPORT GROUP
5 Vazquez Lopez Santina 26´28 LIBRE
6 Dibattista María Laura S/T LIBRE

 

CAMINANTES 4K

CABALLEROS CAMINANTES UNICA
1 Dacosta Lemos Pedro 20´41 TALLERES
2 Ciappina Oscar 21´30 TALLERES
3 Cascue Mauricio Luis 22´03 CARLOS MIGUELTORENA
4 Dacosta Pedro 25´14 TALLERES
5 Villar Serafin 27´02 TALLERES
6 Acosta Elvio Enrique 28´00 LIBRE
7 Valenzuela Aldo 28´02 TALLERES
8 Silva Juan Carlos 28´47 TALLERES
9 Domenez Ezequiel 30´32 LIBRE
10 Coronel Roberto 35´00 LIBRE
11 Brescia Nestor Anibal S/T TALLERES

DAMAS CAMINANTES UNICA
1 Emaldi María Eugenia 25´42 LIBRE
2 Duran Clarisa 25´59 TALLERES
3 Bonett Eugenia 27´58 TALLERES
4 Von mundhardt Liliana 28´33 LIBRE
5 Ciganda Blanca 29´52 LIBRE
6 Godoy Virginia 31´49 LIBRE
7 Lappano Stella Maria 31´50 LIBRE
8 Altamiranda Alina 33´16 TALLERES
9 Suhit Mónica Liliana 34´08 LIBRE
10 Petite Rocio Belen 34´31 GO FITTNES
11 Petite María Fernanda 34´32 GO FITTNES
12 Berniaola Raquel Norma 41´38 TALLERES

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Configurar y más información
Privacidad