A continuación te mostramos todos los ganadores que tuvo la prueba atlética Tandilia desde el inicio hasta la última edición:

Ganadores Masculinos

AÑOATLETAPAISPROVINCIACIUDADTIEMPOPROM.DIST.
1973Ramón CabreraArgentinaBuenos AiresBuenos Aires00:36:553:32.910.4 KM
1974Alberto RíosArgentinaBuenos AiresBuenos Aires00:36:303:30.510.4 KM
1975Alberto RíosArgentinaBuenos AiresBuenos Aires00:34:433:20.210.4 KM
1976Adolfo OliveraArgentinaMisionesParana00:32:243:06.910.4 KM
1977Nazario AraujoArgentinaBuenos AiresAvellaneda00:35:103:22.810.4 KM
1978Juan CarrizoArgentinaBuenos AiresBragado 00:34:303:19.0310.4 KM
1979Adolfo OliveraArgentinaMisionesParana00:33:353:13.710.4 KM
1980Jorge MoninArgentinaBuenos AiresMar Del Plata 00:33:423:14.410.4 KM
1981Juan R. BousquetArgentinaBuenos AiresAvellaneda00:34:053:16.610.4 KM
1982Juan CarrizoArgentinaBuenos AiresBragado 00:33:413:14.310.4 KM
1983Ruben HuergaArgentinaBuenos Aires25 De Mayo00:34:103:17.110.4 KM
1984Ruben HuergaArgentinaBuenos Aires25 De Mayo00:34:213:18.110.4 KM
1985Ruben HuergaArgentinaBuenos Aires25 De Mayo00:33:493:13.210.5 KM
1986Jorge OlaecheaArgentinaBuenos AiresTandil00:35:133:23.110.4 KM
1987Antonio SilioArgentinaEntre RíosNogoya00:32:373:08.110.4 KM
1988Juan Pablo JuarezArgentinaTucumánSimoca00:32:353:07.910.4 KM
1989Mariano MamaniBolivia00:33:103:11.310.4 KM
1990Leonardo MalgorArgentinaBuenos AiresMar Del Plata00:33:483:15.010.4 KM
1991Oscar RaimoArgentinaBuenos AiresMar Del Plata00:33:273:12.910.4 KM
1992Sergio ToledoArgentinaBuenos AiresAvellaneda00:33:333:13.510.4 KM
1993Ronaldo Da CostaBrasilPedevento00:31:563:04.210.4 KM
1994Delmir Dos SantosBrasil00:31:023:02.510.2 KM
1995Nelson ZamoraUruguay00:34:273:18.710.4 KM
1996Sydney Olivera RochaBrasil00:32:143:05.910.4 KM
1997Daniel CastroArgentinaBuenos Aires25 De Mayo00:32:593:10.210.4 KM
1998Antonio IbañesArgentinaChubutChubut 00:32:433:08.710.4 KM
1999Daniel SimbrónArgentinaCórdobaCórdoba00:33:043:08.910.5 KM
2000Juan SuárezArgentinaBuenos AiresOlavarría00:33:553:06.610.9 KM
2001Antonio SilioArgentinaEntre RíosNogoya00:33:323:04.510.9 KM
2002Juan SuárezArgentinaBuenos AiresOlavarría00:34:523:10.111.0 KM
2003Paul RotichKenia00:35:253:13.111.0 KM
2004Gustavo CombaArgentinaBuenos AiresBanfield00:34:383:08.911.0 KM
2005Troncoso CesarArgentinaRio NegroViedma00:34:413:08.211.0 KM
2006Juan SuárezArgentinaBuenos AiresOlavarria00:34:383:08.911.0 KM
2007Gustavo CombaArgentinaBuenos AiresBanfield00:34:483:09.811.0 KM
2008Gustavo CombaArgentinaBuenos AiresBanfield00:34:383:08.911.0 KM
2009Ulises SanguinettiArgentinaBuenos AiresTres Arroyos00:34:243:07.611.0 KM
2010Dario NuñezArgentinaCordobaVilla Carlos Paz00:33:413:07.110.8 KM
2011Mariano MastromarinoArgentinaBuenos AiresMar Del Plata00:34:523:10.111.0 KM
2012Matias RothArgentinaBuenos AiresC. De Patagones00:34:423:09.211.0 KM
2013Gustavo CombaArgentinaBuenos AiresBanfield00:35:363:14.111.0 KM
2014Martín MendezArgentinaEntre RiosConcordia00:35:003:10.911.0 KM
2015Miguel GuerraArgentinaBuenos Aires25 de Mayo00:34:323:08.311.0 KM
2016Sergio Javier HoffmanArgentinaBuenos AiresTandil00:37:003:19.811.11 KM
2017Matias RothArgentinaBuenos AiresC. De Patagones00:33:373:01.511.11 KM
2018Luis Ariel MolinaArgentinaBuenos AiresLobos00:35:283:11.211.11 KM
2019Miguel GuerraArgentinaBuenos Aires25 de Mayo00:35:523:13.411.11 KM

Ganadoras Femeninas

AÑOATLETAPAISPROVINCIACIUDADTIEMPO
1974Beatriz Graciela GandolfoArgentinaBuenos AiresTandil01:36:02
1976Alicia EcharrenArgentinaBuenos AiresMar del Plata
1977Iris FernandezArgentinaBuenos AiresFloresta
1982Rosa Clacagno de IacovinoArgentinaCABACABA
1983Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil
1984Sonia Gladys MolinaArgentinaMendoza00:42:11
1985Elsa GuevaraArgentina
1986Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:45:14
1987Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:40:56
1988Griselda GonzálezArgentinaCABACABA00:38:56
1989Griselda GonzálezArgentinaCABACABA
1990Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:40:03
1991Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:39:18
1992Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:38:42
1993Vilma PailosArgentinaCABACABA00:38:27
1994Silvana PereiraBrasil00:36:52
1995Sandra AvilaArgentinaBuenos AiresTandil00:43:48
1996Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:36:08
1997Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:36:42
1998Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:38:09
1999Claudia CamargoArgentinaEntre RíosParaná00:37:10
2000Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:40:30
2001Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:38:48
2002Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil
2003Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:40:38
2004Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:41:35
2005Raquel MaravigliaArgentinaBuenos AiresJunin00:40:17
2006Vanesa MaravigliaArgentinaBuenos AiresJunín00:40:09
2007Rosana Liliana GodoyArgentinaCórdobaVilla Carlos Paz00:38:42
2008Elisa Noemí CobaneaArgentinaBuenos AiresTandil00:40:28
2009Roxana PreusslerArgentinaBuenos AiresMar del Plata00:39:55
2010Rosana Liliana GodoyArgentinaCórdobaVilla Carlos Paz00:38:12
2011Andrea LatapieArgentinaBuenos AiresLaprida00:40:56
2012María De Los Angeles PeraltaArgentinaBuenos AiresMar del Plata00:41:09
2013María Luján UrrutiaArgentinaBuenos AiresTandil00:42:55
2014María Luján UrrutiaArgentinaBuenos AiresTandil00:43:05
2015María Luján UrrutiaArgentinaBuenos AiresTandil00:42:39
2016María Luján UrrutiaArgentinaBuenos AiresTandil00:41:56
2017Florencia BorelliArgentinaBuenos AiresMar del Plata00:40:52
2018María Luján UrrutiaArgentinaBuenos AiresTandil00:40:49
2019Mariana BorelliArgentinaBuenos AiresMar del Plata00:44:02